2010

B.T.C.S.

  • FIA GT ZOLDER: Race 2: 3ème Général - J. THIRY - JAGUAR XF SILHOUETTE

2009

B.T.C.S.

  • FIA GT ZOLDER: Race 1: 5ème Général - J. THIRY - J-J. SMITS - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • FRANCORCHAMPAGNE : Race 1: 8ème Général - J. THIRY - J-J. SMITS - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • Race 2: 6ème Général - J-J. SMITS - J. THIRY - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • 25H FUN CUP : Race 2: 8ème Général - J-J. SMITS - W.CLEYNHENS - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • GORDON ZOLDER : Race 1: 11ème Général: R. FRANCHI - J.P. VANNERUM
  • Race 2: 8ème Général - J.P. VANNERUM - F. WARROQUIERS
  • DIJON: Race 1: POLE J. THIRY - 7ème Général - J-J. SMITS - J. THIRY - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • Race 2: POLE J. THIRY - 8ème Général - J-J. SMITS - W. CLEYNHENS
  • Race 2: 6ème Général: R. FRANCHI - J.P. VANNERUM - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • FRANCORCHAMPIONS: Race 1: 3ème Général - J-J. SMITS - J. THIRY - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • Race 2: 8ème Général - J-J. SMITS - W. CLEYNHENS
  • Race 1: 8ème Général: R. FRANCHI - J.P. VANNERUM - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE

Les résultats et classements complets ICI

Endurance

.

  • 24H de DUBAÏ : 13ème Général - 2ème SP1- R. FRANCHI - J.P. VANNERUM - F. WARROQUIERS - J.THIRY - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE

2008

FIA GT3

  • MONZA : course 1 - 11ème - J. THIRY - M. GREENHALGH - Ascari
  • course 2 - 8 ème - J. THIRY - M. GREENHALGH / 22 ème - G. M. GABBIANI - E. BONALDI - Ascari
  • SILVERSTONE : 10ème - S. LEMERET - M. GREENHALGH - Ascari

Les résultats et classements complets ICI

BELGIAN GT CHAMPIONSHIP

  • FIA GT ZOLDER Race 1: VICTOIRE - B. LONGIN - A. KUMPEN - MOSLER MT 900
  • Race 1: Pôle - 2ème Général - V. RADERMECKER- R. MARCHAL- MOSLER MT 900
  • Race 2: VICTOIRE - B. LONGIN - A. KUMPEN- MOSLER MT 900
  • Race 2: Pôle - 2ème Général - V. RADERMECKER- R. MARCHAL- MOSLER MT 900
  • 24H DE ZOLDER : Pôle - B. LONGIN - A. KUMPEN - MOSLER MT 900
  • 25H Fun Cup FRANCORCHAMPS: Qualif 1: Pôle -B. LONGIN - A. KUMPEN- 2ème V. RADERMECKER- R. MARCHAL
  • Race 1: 5ème Général - V. RADERMECKER- R. MARCHAL
  • Race 2: VICTOIRE- V. RADERMECKER- R. MARCHAL
  • 45th ZOLDER: 2ème Général - V. RADERMECKER- R. MARCHAL
  • DIJONRace 1: Pôle -B. LONGIN - A. KUMPEN
  • Race 2: Pôle - V. RADERMECKER- R. MARCHAL
  • KICK OFF ZOLDER Race 1: VICTOIRE - B. LONGIN - A. KUMPEN - MOSLER MT 900
  • Race 1: Pôle - 6ème Général - V. RADERMECKER- R. MARCHAL- MOSLER MT 900
  • Race 2: VICTOIRE - B. LONGIN - A. KUMPEN- MOSLER MT 900
  • Race 2: Pôle - V. RADERMECKER- R. MARCHAL- MOSLER MT 900

Les résultats et classements complets ICI

B.T.C.S.

  • FIA GT ZOLDER : Race 1: 5ème Général - R. FRANCHI - F. WARROQUIERS - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • Race 2: 6ème Général - R. FRANCHI - F. WARROQUIERS - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • FRANCORCHAMPAGNE: Race 1: 6ème Général - R. FRANCHI - J.P. VANNERUM - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • Race 2: 7ème Général - R. FRANCHI - J.P. VANNERUM - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • 25H Fun Cup FRANCORCHAMPS: Race 1: 8ème Général - R. FRANCHI - J.P. VANNERUM - F. WARROQUIERS - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • Race 1 : 9ème général - T2 - 2ème - J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé
  • Race 2: 9ème Général - R. FRANCHI - J.P. VANNERUM - F. WARROQUIERS - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • Race 2 : 12 ème général - T2 - 2ème - J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé
  • 12 H SPA FRANCORCHAMPS : T2 - 9ème - J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - P. HUART - Astra coupé
  • DIJON : Race 1 :5ème général - 3ème S1- R. FRANCHI - J.P. VANNERUM - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • Race 1 :T2 - VICTOIRE - J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé
  • Race 2 :5ème général - 4ème S1- F. WARROQUIERS - F. TURCO - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • Race 2 :T2 - 2ème - J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé
  • KICK OFF ZOLDER : Race 1 :T2 - 2ème - J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé
  • Race 2 :T2 - POLE - VICTOIRE - J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé

Les résultats et classements complets ICI

2007

GT

  • 6 H de VALLELUNGA : 9ème Général - 2ème G2 - L. DE SORDI - G. LOPEZ - E. LUX - MOSLER MT 900

FIA GT

  • 24 H de SPA : 2ème G2 - V. RADERMECKER - D. DERMONT - O. MUYTJENS - L. DE SORDI - MOSLER MT 900

    V de V

  • 500 MILES de SPA : 28ème Général - L. DE SORDI - G. LOPEZ - E. LUX - MOSLER MT 900

BELCAR

  • MIDSUMMER RACE : 2ème Général - V. RADERMECKER- S. LEMERET - MOSLER MT 900
  • 17ème Général - C. KELDERS - Y. LAMBERT - MOSLER MT 900
  • 12 H SPA FRANCORCHAMPS : 3ème Général - V. RADERMECKER- S. LEMERET - MOSLER MT 900
  • 31ème Général - C. KELDERS - Y. LAMBERT - MOSLER MT 900
  • 24H DE ZOLDER : 8ème Général - C. KELDERS - Y. LAMBERT - V. VOSSE - C. LEFORT - MOSLER MT 900
  • FRANCORCHAMPAGNE1er Général - V. RADERMECKER- S. LEMERET - MOSLER MT 900
  • Pôle - 2ème Général - V. VOSSE - Y. LAMBERT - MOSLER MT 900
  • LAST RACE ZOLDER Pôle - 1er Général - V. RADERMECKER- S. LEMERET - MOSLER MT 900

Les résultats et classements complets ICI

B.T.C.S.

  • LAST RACE ZOLDER : Course 2 :T2 - POLE - VICTOIRE J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé
  • LAST RACE ZOLDER : Course 1 :T2 - POLE - 2ème - J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé
  • FRANCORCHAMPAGNE:  VICTOIRE - J. THIRY – V. RADERMECKER- JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • 25 H FUN CUP : Course 2 :T2 - VICTOIRE J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé
  • 25 H FUN CUP : Course 1 :T2 - VICTOIRE J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé
  • 12 H SPA FRANCORCHAMPS : 3ème Général - J. THIRY – V. RADERMECKER - M. DUEZ - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • T2 - 14 ème - J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - O. MUYTJENS - P. HUART - Astra coupé
  • DIJON: course 2: 4 ème Général - J. THIRY – V. RADERMECKER - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • 9 ème Général - D. DESBRUERES - L. DE SORDI - ASTRA SILHOUETTE
  • T2 - VICTOIRE J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé
  • DIJON: course 1: 4 ème Général - J. THIRY – V.RADERMECKER - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • 10 ème Général - D. DESBRUERES - L. DE SORDI - ASTRA SILHOUETTE
  • T2 - VICTOIRE J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé
  • FIRST RACE ZOLDER : course 2 :  2ème Général - J. THIRY – V. RADERMECKER- JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • FIRST RACE ZOLDER : course 1 :  VICTOIRE - J. THIRY – V. RADERMECKER- JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • FIRST RACE ZOLDER : Qualif :  POLE - J. THIRY – V. RADERMECKER- JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • T2 - POLE J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé

Les résultats et classements complets ICI

2006

BTCS

  • FRANCORCHAMPION: course 2: 5 ème Général - J. THIRY – L. DEMAN - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • T3 - VICTOIRE J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé
  • FRANCORCHAMPION: course 1:  5ème Général - J. THIRY – L. DEMAN - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • T3 - VICTOIRE J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé
  • TRUCK GRAND PRIX : course 2:  3ème Général - P. MATHIEU - D. DERMONT - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • T3 - VICTOIRE J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé
  • TRUCK GRAND PRIX : course 1 :  VICTOIRE - J. THIRY – L. DEMAN - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • 4ème Général - P. MATHIEU - D. DERMONT - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • T3 - VICTOIRE J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Astra coupé
  • 25H FUN CUP: course 1: 4ème Général - P. MATHIEU - D. DERMONT - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • 5ème Général - J. THIRY – L. DEMAN - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • 12H SPA:  VICTOIRE - J. THIRY – L. DEMAN - P-Y. CORTHALS JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • 12H SPA: T3 - 2ème J-J. SMITS - W. CLEYNHENS - Ph. HUART - D. PESTIAUX - Astra coupé
  • ADAC ZOLDER : course 1 :  VICTOIRE - J. THIRY – L. DEMAN - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • 4ème Général - M. CHOUVEL - P. MATHIEU - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • FRANCORCHAMPION: course 1:  4ème Général - M. CHOUVEL - P. MATHIEU - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • FRANCORCHAMPION: course 2 :  4ème Général - J. THIRY – L. DEMAN - JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE

2005

BTCS

  • FRANCORCHAMPAGNE: course 2 :  2ème Général - J. THIRY – V. RADERMECKER JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
    • (T1-T2-T3) :2ème - P. ROSBACH - B. ANDRE - B. GALAND - CLIO RS
    • GT2: 9ème L. DE SORDI - P. DEBLAUWE – Porsche 996 GT3
  • FRANCORCHAMPAGNE: course 1 :  2ème Général - J. THIRY – V. RADERMECKER JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
    • 16ème: B. DELHEZ - D. DERMONT – JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
    • (T1-T2-T3) :2ème - P. ROSBACH - B. ANDRE - B. GALAND - CLIO RS
    • GT2: 3ème L. DE SORDI - P. DEBLAUWE – Porsche 996 GT3
  • TRUCK GRAND PRIX : course 2 :  2ème Général - J. THIRY – V. RADERMECKER JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
    • (T1-T2-T3) :VICTOIRE - P. ROSBACH - B. ANDRE - B. GALAND - CLIO Rs
  • TRUCK GRAND PRIX : course 1 :  2ème Général - J. THIRY – V. RADERMECKER JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
    • 4ème: B. DELHEZ - D. DERMONT – JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
    • (T1-T2-T3) :VICTOIRE - P. ROSBACH - B. ANDRE - B. GALAND - CLIO RS
  • 25 H FUN CUP: course 2 :  VICTOIRE - J. THIRY – V. RADERMECKER JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
    • 8ème: B. DELHEZ - S. LEMERET – JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
    • (T1-T2-T3) :VICTOIRE - P. ROSBACH - B. ANDRE - B. GALAND - CLIO RS
  • 25 H FUN CUP: course 1  : VICTOIRE - J. THIRY – V. RADERMECKER JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
    • 4ème: B. DELHEZ - S. LEMERET – JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
    • (T1-T2-T3) :VICTOIRE - P. ROSBACH - B. ANDRE - B. GALAND - CLIO RS
  • 12 H SPA: 9ème Général - (T1-T2-T3) :VICTOIRE - P. ROSBACH - B. ANDRE - B. GALAND - CLIO RS
  • 12 H SPA: 5ème Gén. - 2ème Silhouette - J. THIRY – V. RADERMECKER - O. BOUCHE JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • DIJON: course 2 (T1-T2-T3) :VICTOIRE - P. ROSBACH - B. ANDRE - B. GALAND - CLIO RS
  • DIJON: course 2  :VICTOIRE - B. DELHEZ - S. LEMERET – JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
  • DIJON: course 1(T1-T2-T3): 5ème: P. ROSBACH - B. ANDRE - B. GALAND - CLIO RS
  • FRANCORCHAMPION: course 2  :2ème Général - J. THIRY – V. RADERMECKER JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
    • 8ème: B. DELHEZ - D. DERMONT – JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
    • 26ème: P. ROSBACH - B. ANDRE - B. GALAND - CLIO RS
  • FRANCORCHAMPION: course 1  :2ème Général - J. THIRY – V. RADERMECKER JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
    • 8ème: B. DELHEZ - D. DERMONT – JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE
    • 22ème: P. ROSBACH - B. ANDRE - B. GALAND - CLIO RS

2004

SILVER CUP

JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE

  • 6H DE VALLELUNGA (Italie) : 4ème Général - VICTOIRE EN SILHOUETTE - J. THIRY – D. DERMONT - G. HORION

BTCS

  • FRANCORCHAMPAGNE: course 2 : 2ème Général - VICTOIRE EN SILHOUETTE - J. THIRY – D. DERMONT – X-TYPE
    • 6 ème : L. DE SORDI – P. DEBLAWE – Porsche 996 GT3
  • FRANCORCHAMPAGNE : course 1 : 6ème : L. DE SORDI – P. DEBLAWE – Porsche 996 GT3
  • TRUCK GRAND PRIX : course 2 : 2ème Général - VICTOIRE EN SILHOUETTE - J. THIRY – D. DERMONT – X-TYPE
    • 3ème : L. DE SORDI – P. DEBLAWE – Porsche 996 GT3
  • TRUCK GRAND PRIX : course 1 : 1er Général - VICTOIRE EN SILHOUETTE - J. THIRY – D. DERMONT – X-TYPE
    • 7ème : L. DE SORDI – P. DEBLAWE – Porsche 996 GT3
  • 25H FUN CUP: course 2: 2ème Général - VICTOIRE EN SILHOUETTE - J. THIRY – D. DERMONT – X-TYPE
    • 6ème : L. DE SORDI – P. DEBLAWE – Porsche 996 GT3
  • 25H FUN CUP: course 1: 3ème Général & SILHOUETTE- J. THIRY – D. DERMONT – X-TYPE
    • 4ème  : L. DE SORDI – P. DEBLAWE – VICTOIRE EN DIVISION 2 - Porsche 996 GT3
  • 12h DE Spa Francorchamps: 2ème - J. THIRY – D. DERMONT – G. HORION – X-TYPE
    • 4ème : L. DE SORDI – P. DEBLAWE – Porsche 996 GT3
  • Coupe de Paques: 4ème - J. THIRY – D. DERMONT - JAGUAR X-TYPE

BELCAR

  • 24 H. de Zolder  : VICTOIRE EN SILHOUETTE V. RADERMECKER – O. MUYTJENS – N. STELANDRE – J. THIRY - FORD MONDEO
  • Nurburgring  : VICTOIRE EN SILHOUETTE O. MUYTJENS – L. DE SORDI - FORD MONDEO
  • 2ème  : D. DERMONT – G. HORION - JAGUAR X-TYPE
  • World Nissan series  : VICTOIRE EN SILHOUETTE M. DUEZ - M. CHOUVEL - JAGUAR X-TYPE
  • 2ème  : V. RADERMECKER – O. MUYTJENS - FORD MONDE
  • New Race Festival  : VICTOIRE EN SILHOUETTE V. RADERMECKER – O. MUYTJENS - FORD MONDEO
  • 2ème  : M. CHOUVEL – G. HORION - JAGUAR X-TYPE

2003

FORD MONDEO SILHOUETTE

  • SPA EURO RACE : VICTOIRE EN TOURISME V. RADERMECKER – L. DE SORDI
  • SPA BELPRO – BELCAR : 2ème EN TOURISME – V. RADERMECKER – L. DE SORDIWORLD
  • NISSAN SERIES – BELCAR : 2ème EN TOURISME – V. RADERMECKER – L. DE SORDI
  • NEWRACE FESTIVAL – BELCAR : VICTOIRE EN TOURISME V. RADERMECKER – L. DE SORDI

.

JAGUAR X-TYPE SILHOUETTE

  • 2003 Miles of Spa : VICTOIRE: Jérôme THIRY– D. DERMONT– D. STERCKX - M. HEYDENS

2002

OPEL ASTRA SILHOUETTE

  • Belgian Masters:  1 ère course:  VICTOIRE V. RADERMECKER  - 2 ème P.-Y. CORTHALS
    • 2 ème course:  VICTOIRE V. RADERMECKER - 3 ème B. LONGIN
    • 3 ème course:  VICTOIRE V. RADERMECKER - 2 ème P.-Y. CORTHALS
    • 4 ème course:  VICTOIRE V. RADERMECKER - 3 ème B. LONGIN
  • Coupes d'automne - Le Mans:  1 ère course:  VICTOIRE V. RADERMECKER - 12 ème B. LONGIN
    • 2 ème course: VICTOIRE V. RADERMECKER - 12 ème P.-Y. CORTHALS
  • 24H. Spa Francorchamps:  1 ère manche:  2 ème V. RADERMECKER - 3 ème J. MARQUET
    • 2 ème manche:  2 ème P.-Y. CORTHALS - 4 ème B. LONGIN
    • 3 ème manche:  VICTOIRE V. RADERMECKER - 3 ème J. MARQUET
    • 4 ème manche:  VICTOIRE P.-Y. CORTHALS - 3ème B. LONGIN
  • Rencontres Peugeot Sport Francorchamps:  1 ère manche:  3 ème V. RADERMECKER
    • 10 ème P. TOLLENAIRE
    • 2 ème manche:  VICTOIRE V. RADERMECKER
    • 9 ème P. TOLLENAIRE
  • Trophée des Trappistes:  1 ère manche:  3 ème V. RADERMECKER
    • 2 ème manche:  2 ème B. LONGIN
    • ENDURANCE: VICTOIRE V. RADERMECKER & B. LONGIN
  • Spa Belpro Trophy:  1 ère manche:  2 ème B. LONGIN
    • 2 ème manche:  VICTOIRE V. RADERMECKER
    • ENDURANCE: VICTOIRE V. RADERMECKER & B. LONGIN

.

    RENAULT CLIO

  • SUPERPRODUCTION MAGNY-COURS: VICTOIRE P.-Y. CORTHALS

2000

  • Championnat de France de Superproduction à Francorchamps  1ere manche : VICTOIRE - P.-Y. CORTHALS
  • Championnat de France de Superproduction à Francorchamps  2ème manche : VICTOIRE - P.-Y. CORTHALS
  • Belgian Masters Zolder: manche 1 & 4 : 3ème - S. LEMERET - manche 3 : VICTOIRE P.-Y. CORTHALS

1999

  • Ferrari Days :   2 ème Général
  • Procar Trophy: VICTOIRE
  • 24H. de Francorchamps: 5 ème Général

.